Новости

История Сайберс на Елансе за 9 лет

Еланс — самая известная в мире площадка, где заказчики разработки ПО (написания текстов, ведения адвордов, дизайна, администрирования…) находят провайдеров для удалённой работы над своими проектами. Еланс динамично развивается сам, помогает развиваться программистским компаниям, а заказчики относительно дёшево и быстро реализуют свои бизнес-задумки.

Сайберс (тогда еще Ки-Софт) начал осваивать эту площадку в августе 2001 года, зарегистрировав там свой профайл и получив свой первый проект, разработанный на Джаве. На Елансе тогда работало порядка 5,5 тысяч провайдеров в сфере разработки программного обеспечения, среди которых встречались как гигантские компании (например, много индийских), так и средние и мелкие.
Сложность заключалась в том, что когда мы получили свой первый проект, в компании работало всего 10 человек, а проектов было 4. Конкурировать приходилось с многочисленными недорогими программистами из Индии, а также локальными разработчиками из США. Преимущество последних было в их географическом размещении и доступности для клиентов — мало кто из клиентов тогда знал, что такое Сибирь, в каких условиях работают люди, которым надо доверить свой проект, и можно ли им объяснить, чего хочет клиент.

Однако дела шли неплохо, и в 2005 году мы провели небольшой ребрендинг, поскольку компания значительно вырасла, приобрела опыт и расширила спектр предлагаемых технологий. Так появилось название и сайт HireRussians. А уже в июле 2007 года мы поднялись на первое место на Елансе среди 30 с лишним тысяч конкурентов. Тогда же был заработан наш первый миллион долларов от проектов, полученных на Елансе. (Сейчас эта цифра уже умножилась в несколько раз).

hirerussians-top1-elance

HireRussians на первом месте на Елансе среди 31 тысячи провайдеров

HireRussians-elance-profile

Профайл HireRussians на Елансе

История нашего успеха появилась в ежемесячном выпуске интернет-издания Елансер, а позже наши представители и сами побывали в офисе Еланса и познакомились с его руководством. На настоящий момент мы уже выполнили больше 600 проектов через этот ресурс. И хотя на первом месте удержаться достаточно сложно (тем более, что и сам ресурс развивается, усложняется и совершенствуется), мы всегда находимся в десятке ведущих провайдеров. Клиенты оставляют отзывы о выполненных проектах, и хотя, скажем прямо, не все они стопроцентно отличные, 93% клиентов рекомендуют нас своим друзьям и коллегам. Не так давно Еланс ввел тесты по предоставляемым технологиям, и у нас довольно высокие результаты: из 15 тестов по основным технологиям в 9 мы вошли в топ-1% и в топ-5%.

Несмотря на более высокую цену проектов по сравнению, например, с оценками индусов, мы стабильно выигрываем все новые и новые и развиваем их так, что многие клиенты возвращаются к нам и продолжают сотрудничество. По отзывам, в нашей компании их привлекают профессионализм команды и качество общения и взаимодействия, в результате которого клиент получает именно то, что заказывает.

Наше сотрудничество с Елансом развивается достаточно успешно и входит в круг наших приоритетных задач на ближайшие годы.

Посмотреть наш профайл на Елансе можно по этой ссылке: hirerussians.elance.com.