Новости

Семинар: Кроссплатформенность для мобильных приложений

В Сайберс существует программа по самообразованию разработчиков, в ходе которой они осваивают новые технологии, обсуждают новинки и делятся своими наработками и наблюдениями со своей командой.

Igor ChertenkovОчередной семинар прошел 30 сентября в команде разработчиков мобильных приложений, где обсуждались проблемы использования этих приложений на разных устройствах и разных платформах, а также сложности, возникающие в процессе портирования приложений. Лидер команды, Игорь Чертенков, подготовил презентацию и поделился своим видением проблемы с коллегами-разработчиками и сейлз-менеджерами компании, почему клиентам проще заказать разработку нового приложения, чем пытаться переделать его под новую платформу.

Под пристальное внимание попали как все аспекты портирования приложений внутри одной линейки платформ (внутри iOS, Android, Blackberry, Symbian, WinMobile, Windows Phone 7 и т.д.), так и межплатформенное портирование. Досконально разобрали существующие фреймворки для написания кроссплатформенных приложений, и то, почему их лучше не использовать никогда :)

variety of devices

Подробности содержания семинара вы можете найти в нашем англоязычном блоге: hirerussians.wordpress.com/2010/10/01/creating-cross-platform-mobile-applications.