Новости

9 аттестационных семинаров за 3 месяца!

За последний месяц у нас прошло целых три аттестационных семинара по мобильной разработке в рамках аттестаций сотрудников Mobile Team. А это значит, что наши айфонщики и андроидисты становятся все профессиональнее и растут не по дням, а по часам!

Первым из серии был семинар Android Senior Developer’а Сергея К. Семинар был посвящен использованию Native Development Kit (NDK), который позволяет применять нативные языки при разработке приложений для Android. Сергей рассказал коллегам про особенности использования этого инструмента, очертил круг задач, для которых применение NDK будет оптимально и скорость выполнения процессов действительно увеличится. Подробнее об NDK вы можете прочитать в нашем англоязычном блоге.

Семинар iPhone разработчика Александра А. был посвящен многопоточности в iOS-приложениях и разъяснял конкретные технические детали. Александр работает в бишкекском офисе Сайберса, но расстояние для нас не помеха, и новосибирская команда смогла услышать от коллеги о многопоточности в iOS благодаря конференц-связи :)

Следующей из серии аттестационных мобильных семинаров стала презентация Ирины Г. «iOS 4.1 API для низкоуровневой работы с аудио», в котором она рассказала, как можно получить максимум от аудиосистемы Apple-устройств. Как максимально эффективно генерировать, микшировать и перекодировать звуки в реальном времени, и как во всем этом не запутаться в процессе реализации.

Вообще, аттестационные семинары, которые стали неотъемлемой частью профессиональных переаттестаций сотрудников производственного отдела Сайберс проходят достаточно часто. Это помогает не только оценивать уровень разработчиков, но также эффективно делиться опытом и направлять обучение сотрудников в актуальное русло.

Так, с декабря 2010 года в компании состоялись аттестационные семинары с такими темами:

  • Платформа Samsung Bada – общий обзор и разработка приложений
  • Документирование процесса тестирования
  • jQuery: Создание Plugin’ов
  • Пиринговая многоадресная передача данных во Flash
  • Zencoder API
  • Шаблоны проектирования