Новости

title image 01 Dec 2016

Фильм о Сайберсе

Sibers-movie-7Этим летом Сайберс попробовал себя в совешенно непривычной роли. Неожиданно сами для себя мы оказались перед объективом профессиональных видеокамер. И вот, наконец, мы рады представить публике результат нескольких месяцев кропотливой работы нашей команды, а также команды профессиональных операторов, осветителей и монтажеров — фильм о Сайберсе. Точнее, целую серию видеороликов длительностью от 2 до 5 минут, в которых мы, тимлидеры, разработчики, пиэмы, хаэры, маркетологи, CEO и основатель компании, рассказываем о том, как Сайберс живёт и работает.

Весь этот огромный проект начался в июле, когда мы познакомились с компанией Ustart.pro. Это стартап, который родился в Академгородке, задумка которого — помогать ИТ‐компаниям и потенциальным сотрудникам искать друг друга. И не просто искать, а находить подходящих по духу, ценностям, пониманию того, зачем и как нужно работать.

И вот тут возникает вопрос: как рассказать о компаниях так, чтобы можно было выбрать наверняка? Как передать дух компании? Ребята из Юстарт решили, что нужно показать людей, которые в ней работают — чтобы они своими словами, сидя на своем рабочем месте, рассказали, чем и как они занимаются. И на самом деле, нам кажется, что на уровне эмоций, уже просто по картинке, можно с большой долей вероятности сказать, хочется ли стать частью именно этой команды.

Sibers-movie-1

Sibers-movie-3

Sibers-movie-4

Sibers-movie-2

Sibers-movie-10

Sibers-movie-8

Главный ролик показывает день из жизни Сайберса. Мы ничего не играли и не меняли в нашем обычном распорядке. Всё и все — как есть. И на фоне этого дня основатель компании рассказывает, как она рождалась, через что проходила, и чем мы занимаемся сейчас.

Съёмки проходили накануне нашей ежегодной плов-пати, и потом еще и на самой плов-пати, так что можно посмотреть на нас в рабочей и «естественной» обстановке. :)

Помимо этого, главного, ролика, есть ещё и те, в которых мы рассказываем о наших отделах и процессах. Можно посмотреть на каждого из наших тимлидеров и послушать, какими проектами занимается его отдел, какие технологии использует, что тимлидер ценит в своих сотрудниках, как их выбирает и обучает. Послушать разработчиков, которые рассказывают о том, над какими проектами они работают. А еще узнать от основателя, хаэров, пиэмов, маркетологов и тимлидеров о культуре Сайберса, о собеседованиях и приеме на работу, об обучении и о самых-самых наших проектах.

Это был чрезвычайно интересный и захватывающий опыт. И мы, без ложной скромности, очень довольны результатом. Надеемся, что и вам будет интересно. Приятного просмотра!

1. О Сайберсе в общем

2. Проекты и задачи

3. Процессы разработки

4. Коммуникации в компании и стиль менеджмента

5. Куда идём, куда ведём команду (:

6. Корпоративная культура

7. Карьерный путь: от резюме и собеседования к стажировке и трудоустройству, дальнейшее развитие

8. О нашей PHP–команде

9. О .NET–команде

10. О команде мобильщиков

11. О Java и Unix

12. О PM–ах

И для самых внимательных читателей, кто дочитал и досмотрел до конца, вот ссылка на наш профиль на площадке юстарт: www.ustart.pro/sibers.