Новости

Курс лекций и семинаров по разработке на Objective‐C под iOS в Бишкеке

sibers-objective-c-bishkekКомпания Сайберс объявляет о наборе слушателей на курс лекций и практических занятий, посвящённых разработке под мобильные устройства на базе операционной системы iOS (iPhone, iPad, iPod).

В течение первого семестра 2013–2014 учебного года участники курса познакомятся с базовыми понятиями и получат первые уверенные навыки программирования на Objective‐C под iOS. Курс будет проходить на базе Американского Университета в Центральной Азии, преподаватель — дипломированный ИТ-специалист, старший iOS‐разработчик компании Sibers, Дмитрий Волков.

К участию в курсах приглашаются все желающие (не только студенты АУЦА), обладающие начальными знаниями о программировании на C/C++ и разбирающиеся в основных понятиях ООП.

Участие в курсе совершенно бесплатно. Необходима регистрация!

Итак:

Где?

В Американском Университете в Центральной Азии.

Лекции будут происходить в аудитории номер 202 второго корпуса. Практические занятия — в компьютерном классе номер 232 главного корпуса.

Когда?

Лекции: по вторникам в 13:05. Начало лекционного курса — 1 октября 2013 года.

Практические занятия: по пятницам в 15:35. Начало практических занятий — 18 октября 2013 года.

Продолжительность занятий — два академических часа, то есть одна «пара».

Для кого?

Мы приглашаем прослушать этот курс всех желающих, кто хочет научиться программировать под мобильные устройства компании Apple. Однако, наибольшую пользу от курса получат те слушатели, которые уже хотя бы слегка знакомы с программированием на C/C++ и уверенно владеют основными понятиями ООП.

Что?

Еженедельные лекции покроют очень обширный круг теоретических аспектов разработки под iOS-девайсы. На лекциях будут затронуты такие темы, как: История, устройство, версии и ограничения iOS; Синтаксис и история языка Objective-C, его отличия от C++; Основные части проекта, Xcode, Simulator, Interface Builder; Логика, типы данных; Концепция MVC, плюсы и минусы, особенности реализации для iOS, контроллеры; Интерфейс, обработка прикосновений; Делегирование, UITableView; Работа с сетью; Работа с памятью; CoreGraphics; CoreData и многое другое.

На практических занятиях слушатели курса детально познакомятся с технологией и на реальных примерах проектов применят полученные теоретические знания.

В итоге?

По результатам курса участники получат не только практические навыки программирования и уверенное понимание технологической базы, но и реальный опыт командной работы над проектом, сертификат участника, а возможно, и приглашение на работу.

Зачем?

Почему мы считаем, что этот курс просто необходим современным студентам? Дело в том, что мы часто берём на работу или стажировку недавних выпускников и очень хорошо видим, в каких областях программирования они испытывают недостаток понимания теоретических основ. И всегда видим, насколько важно наличие практики, и хоть и учебного, но опыта реального программирования.

Именно из этих соображений мы решили организовать этот академический курс, чтобы студенты ещё в процессе учёбы всё-таки смогли получить реальные практические навыки программирования, и оценили важность наличия прочных теоретических основ (которые мы поможем сформировать в очень простой и понятной форме).

Вопросы?

С любыми вопросами по этой программе вы можете связаться с нами через форму контакта на сайте, или написав нам письмо на адрес work@sibers.ru.

Как попасть в число слушателей?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь как слушатель курса, пройдя по этой ссылке и ответив на несколько вопросов: http://bit.ly/18tZ1hP.
Регистрация обязательна и необходима, так как нужно подать списки в деканат и на вахту Университета. Вход в АУЦА будет осуществляться по документам, удостоверяющим личность. Ваше имя должно быть в списке зарегистрированных слушателей курса.

Post Update: Регистрация на курс закрыта 27 сентября из соображений вместительности лекционного зала. Спасибо за понимание!


Справка: Бишкекский филиал компании Sibers является крупнейшей ИТ-компанией Кыргызстана. Сама компания была основана в Новосибирском Академгородке в 1998 году, филиал в Бишкеке существует с 2009 года.