Новости

title image 04 Nov 2016

Путешествия между Сибирью и Бишкеком

Три летних месяца и осень, как всегда, были богаты на путешествия сайберчан между офисами. Новосибирцев и барнаульцев так и манит тёплый Бишкек с его красивейшей природой: Иссык‐Кулем, ущельями, водопадами, горячими источниками и горными речушками.

А бишкекцев — академовские леса и возможность повидаться с новосибирскими и барнаульскими коллегами, ведь многих из нас связывает многолетняя дружба.

Bishkek-summer-2016-sales-35

Старт путешествиям был дан в июне, когда сэйлз‐отдел в полном составе поехал на несколько дней в Бишкек. Поскольку часть ребят из отдела работают в Новосибирске, академовском и городском офисах, а часть — в Бишкеке, поездка стала воссоединением команды.

Кроме того, некоторые ребята были в Киргизии впервые, поэтому путешествие было отличной возможностью лично познакомиться с бишкекской командой Сайберса — разработчиками, тестировщиками и пиэмами, с которыми раньше всё общение происходило только по скайпу.

В будние дни сейлз‐отдел работал, а на выходных ребята взяли напрокат две машины и отправись на южный берег Иссык‐Куля: посмотрели ущелье‐каньон Сказку (которое теперь называют Марсом), ущелья Барскоон и Саруу.

Bishkek-summer-2016-sales-5

Bishkek-summer-2016-sales-9

Bishkek-summer-2016-sales-6

Bishkek-summer-2016-sales-12

Bishkek-summer-2016-sales-14

Bishkek-summer-2016-sales-19

Отдельную главу в рассказах о поездке составляют водные процедуры…

Bishkek-summer-2016-sales-15

Начиная с того, что наш бишкекский офис — это отдельный дом с бассейном во дворе, где было проведено немало летних вечеров, и заканчивая тем, как сайберчане плавали в Иссык‐Куле, купались в горячих источниках, ледяных горных речках и водопадах.

Наевшись вкуснейших клубники, черешни и абрикосов, и очень довольные путешествием, сейлзы вернулись в Новосибирск и ещё очень‐очень долго вспоминали и обсуждали поездку. А мы слушали, немножко завидовали, и у каждого уже рождался свой план путешествия в Бишкек.

Как говорится, пост сдал — пост принял! В июле в Бишкек отправилась сборная команда из нескольких отделов новосибирского и барнаульского офисов: тимлидер дотнет отдела, дотнетчики из городского и барнаульских офисов (и один аламни), пиэм, финансовый специалист, и пхпист. Тимлидер лично познакомился с новичками‐дотнетчиками, которых появилось в бишкекском офисе немало со времени его последней поездки, и устроил команде бишкекский .NET day.

А на выходных сибирская делегация взяла напрокат машину и совершила путешествие вокруг Иссык-Куля: ребята посмотрели горы‐ущелья, проехав с южного берега на северный, ну а с северного берега — уже отправились в аэропорт.

Bishkek-summer-2016-team2-4

Bishkek-summer-2016-team2-24

Bishkek-summer-2016-team2-2

Bishkek-summer-2016-team2-10

Bishkek-summer-2016-team2-20

Bishkek-summer-2016-team2-23

Ответный визит бишкекцев в Новосибирск состоялся в августе.

Bishkek-summer-2016-sales-32

Наш QA инженер, Денис, с женой приезжали погостить в Новосибирск на целых три месяца — с августа по ноябрь Денис работал в академовском офисе.

Ребята впервые были у нас и сказали, что Академгородок превзошел все их ожидания: «Сложно поверить, что город может быть настолько зеленым. Прогулки по лесным тропинкам составили большую часть нашего досуга. Очень понравились зоопарк и театр. Ещё были поражены размерами Заельцовского бора — осилили только малую его часть. =) Холода, в Сибири, конечно нешуточные, но терпимо. В -25 особо на прогулки не тянет, а -30 мы, к счастью, не застали».

В общем, мы в Сайберсе путешествуем, общаемся, работаем, радуемся жизни… И то ли ещё будет!