Новости

Три «Дня Карьеры»

Этой весной мы выполнили «ярмарочный» план по максимуму: Сайберс побывал сразу в трёх вузах. В начале апреля для потенциальных работодателей новые двери распахнул Новосибирский государственный университет, потом мы отправились в Новосибирский государственный технический университет и завершили такой насыщенный апрель в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики.

sibers-career-days-2015sibers-career-days-2015sibers-career-days-2015

С каждым годом работодатели придумывают всё больше ништяков‐завлекалочек для студентов. И если раньше это были обычные буклеты, ручки и блокнотики, то сейчас ассортимент «сувенирки» гораздо разнообразнее. Кто‐то приносит зелёные и красные яблоки (в соответствии с цветами логотипа компании), кто‐то предлагает студентам собрать Кубик Рубика или сделать крутую фотку с интересным фоном. В этом году мы сделали резиновые браслеты с нашей символикой, которые пользовались бешеной популярностью у студентов.

К нашему столику подходило много начинающих программистов, конечно, у большинства ребят нет опыта коммерческого программирования, но главное, что есть хорошая теоретическая база. Таким студентам мы советуем присматриваться к открытым у нас стажировкам, ведь о своей будущей карьере можно задуматься уже на старших курсах. Именно сейчас есть время подтянуть недостающие навыки, улучшить свой английский или попробовать себя в новой технологии.

sibers-career-days-2015sibers-career-days-2015sibers-career-days-2015

Нам нравится общаться со студентами, ведь мы не только узнаем о них, отвечаем на вопросы и рассказываем о Сайберсе, но и заряжаемся их энергией, любопытством и позитивом! Пожелаем им лёгкой сессии и пятёрочных зачёток!