Новости

title image 26 Apr 2016

Сайберс знакомится со студентами на ярмарках вакансий

Карьерные мероприятия в вузах теперь считаются уже чем‐то привычным, каждую весну и осень в гости к студентам приходят работодатели, часто в лице недавних выпускников, и знакомятся с ребятами, рассказывают о тех компаниях, с которыми связали свою карьеру, отвечают на вопросы студентов. В НГУ такие мероприятия носят название «Неделя Карьеры», а в НГТУ и СибГУТИ — «Ярмарка вакансий». В Американском Университете в Центральной Азии (Бишкек) — «Ярмарка карьеры».

sibers-career-days-2016

Этой весной команда Сайберса побывала в гостях в трёх новосибирских и одном бишкекском вузе, помогла организаторам двух студенческих мероприятий и провела один мастер‐класс.

На мастер‐классе тимлиды двух наших отделов рассказали о наших проектах студентам НГУ. Мы постарались заинтересовать слушателей и сделали презентацию в форме игры, в которой студенты пытались угадать, завоевал ли реализованный нами проект популярность или нет.

sibers-career-days-2016

Ребята на мастер‐классе вели себя очень активно, не просто пытались угадать, а аргументировали свои решения. После презентации с вопросами, узнавали подробнее о нашей деятельности, было очевидно — мы их заинтересовали и даже удивили. Заинтересованные ребята уже прислали нам свои резюме.

sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016

Наши коллеги успели оценить крутость нового корпуса НГУ не только снаружи, но и внутри.

sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016

На «Ярмарках» студенты как всегда, весёлые с горящими глазами разглядывали сувенирку и уплетали конфеты. В НГУ было много заинтересованных, но ещё молодых студентов с третьего курса, которым мы порекомендовали пока хорошо учиться и приходить к нам через годик. В НГТУ очень много студентов из магистратуры, с ними мы уже общаемся по нашим открытым вакансиям. В СибГУТИ на удивление было много девочек, заинтересованных в работе у нас — некоторые из них уже прислали своё резюме. А ещё интересно, что среди работодателей были ребята из военной комиссии, зазывали ребят и девушек в армию :)

sibers-career-days-2016

Специально для карьерных мероприятий наши разработчики сделали электронную анкету, которую студенты могли заполнить прямо на айпадах. Теперь мы сможем ответить вам быстрее и не ошибиться в электронной почте (почерки у всех разные).

sibers-career-days-2016

Нам очень радостно, что мы помогли организаторам двух весёлых мероприятий — «Студенческая весна» и Медиана ММФ НГУ. Кое‐кто из коллег даже принял в них активное участие!

sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016sibers-career-days-2016

В Бишкеке на «Ярмарке Карьеры» было около 60 участников. Работой в Сайберсе в основном интересовались студенты факультетов, связанных с информатикой. Студенты‐лингвисты спрашивали, есть ли у нас вакансии, где нужен переводчик. Многие ребята хотят на стажировку в любую компанию с любой сферой деятельности, для приобретения опыта работы.

sibers-career-days-16

sibers-career-days-16

sibers-career-days-16

sibers-career-days-16

sibers-career-days-16

sibers-career-days-16

Общее впечатление от ярмарочной сессии положительное, похвально, что ребята чуть ли не с первых курсов уже интересуются вакансиями и хотят работать хотя бы неполный день. Но мы все же призываем сначала учиться, набираться знаний, а потом приходить к нам. Спасибо всем участникам и до новых встреч на ярмарках!

А наши актуальные вакансии вы всегда можете найти здесь.