Новости

title image 27 Feb 2015

23 февраля: как Сайберс в рыцари посвящали

В конце февраля в Сибири зима ещё и не думает заканчиваться, а солнышка и тепла уже хочется. Тут как никогда к месту приходится череда праздников, которые не дают приуныть и заряжают позитивом. Гирлянды ко Дню Святого Валентина ещё не успели снять со стен, как пришло время поздравлять наших мальчиков с Днём Защитника Отечества.

В этом году ребятам пришлось показать свои рыцарские качества и доказать, что они достойны стать членами славного ордена Сайбыцарей. Претенденты на вступление в орден разбились на две команды и отправились выполнять задания прекрасных дам.

Сначала мальчикам предстояло испытать свою меткость и память — на дартс были прикреплены картинки рубашками вверх и командам нужно было «выбить» парные изображения. Игра оказалась неожиданно азартной, и с каждым броском количество болельщиков росло.

Следующий этап — поэтический. Прекрасные дамы раздали будущим рыцарям первые строчки стихотворений и попросили дописать их. И хотя рифмы порой хромали, мальчики с честью выдержали испытание.

Ну и, конечно, никак нельзя стать рыцарем, не умея твердо сидеть на своём верном коне. Каждая команда получила по плащу и лошади, и начался турнир. Кандидат в рыцари должен был доскакать до конца дистанции, вернуться и передать обмундирование и коня своему товарищу. Каждая команда так стремилась к победе, что в ходе ожесточенного соревнования один из скакунов даже лишился хвоста.

Победившей команде досталась битва с финальным боссом — драконом‐пиньятой Вениамином. Веня оказался не готов к встрече с нашими бравыми мальчиками и сдался практически с первого удара. Драконоборцам достались разннобразные закуски, которые чуть позже пришлись очень к месту.

Заключительным аккордом приключения стало торжественное посвящение в сайбыцари и вручение мечей. А потом, конечно же, начался пир, который для рыцарей подготовили прекрасные дамы.

А вот в Бишкеке девочки побаловали парней и устроили для них мальчишник. Праздник проходил в уютной домашней атмосфере. Утром ребят порадовали свежесваренным кофе с тёплыми булочками и сладостями, а потом подарили незаменимую в офисном хозяйстве вещь — настольный футбол. Разумеется, его тут же собрали и опробовали в деле.

Но на этом сюрпризы не закончились. Дальше мальчиков ждала игра «Выход из комнаты». Им пришлось разгадать множество кодов и шифров, найти различные подсказки и предметы, и всё это они умудрились проделать со связанными руками! Но старания того стоили, ведь на выходе ребят уже ждали девочки, как раз накрывшие стол с угощениями.

С праздником, дорогие наши мальчики!